$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В Винницкой области украинский солдат потерял на остановке гранату, которой планировал глушить рыбу

МВД: В Винницкой области украинский солдат потерял на остановке гранату, которой планировал глушить рыбу Солдат забыл сдать гранату на склад, отправляясь на побывку домой, и потерял ее на остановке
Фото: mvs.gov.ua
32-летний солдат, который приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны АТО в Донецкой области, сообщил милиции, что забыл сдать гранату на склад вооружения, сообщает МВД.

30 апреля в селе Корделевка Калиновского района на автобусной остановке местные жители обнаружили боевую гранату РГД-5, о чем сразу же сообщили в милицию, передает пресс-служба МВД.

Чтобы установить, кому принадлежит граната, милиционеры опросили местных жителей, которые рассказали, что один из их односельчанин в начале недели вернулся из зоны АТО и хвастался гранатой.

32-летнего подозреваемого милиция задержала по месту жительства. Он рассказал, что приехал в краткосрочный отпуск из Донецкой области а гранату забыл сдать на склад.

Дома солдат решил использовать гранату, чтобы глушить рыбу, но по дороге к местному пруду он ее потерял.

Взрывотехники изъяли опасный предмет и направили на экспертизу. Открыто уголовное производство. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

17 апреля в рабочем тамбуре в ящике для угля проводник одного из вагонов поезда "Львов – Киев" обнаружил предмет, внешне похожий на гранату Ф-1.

Материалы по теме