$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: В результате ночного взрыва в Харькове никто не пострадал

МВД: В результате ночного взрыва в Харькове никто не пострадал Сообщение о взрыве в Харькове поступило в милицию в 00.10 9 февраля
Фото: Паша Мескалин / Twitter
По данным милиции, взрыв произошел у входа в цокольное помещение трехэтажного дома, в результате были повреждены дверь в подвал и лестница.

В результате взрыва в Харькове, который произошел в ночь на понедельник, 9 января, никто не пострадал. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины (МВД).

Сообщение о взрыве поступило в милицию в 00.10. Правоохранители, которые выехали на место происшествия в переулок Яроша, установили, что взрыв произошел у входа в подвальное помещение трехэтажного дома. В результате были повреждены дверь в цокольное помещение и лестница.

По данным милиции, в настоящее время в помещении ведутся строительные работы.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

"Сейчас сотрудники милиции продолжают осмотр территории с целью выявления мест установки камер наружного видеонаблюдения", – сказано в сообщении.

Начиная с сентября прошлого года, в Харькове произошло около 20 диверсий и терактов, большинство из которых пока остаются нерасследованными. Так часто происшествия вне зоны антитеррористической операции случаются только в Одессе. 

3 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Харьковской области по-прежнему существует угроза дестабилизации ситуации. По его словам, "наш враг" все еще планирует "поджечь Харьковщину" и принести сюда такие же беды, как на Донбасс.