$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Милиция задержала женщину, которая избивала евромайдановцев в Харькове

Милиция задержала женщину, которая избивала евромайдановцев в Харькове Ольга Воржеинова
Фото: Макс Кауфман / ВКонтакте
Утром 17 апреля сотрудники МВД доставили в следственный отдел жительницу Чугуева Ольгу Воржеинову, которую ранее пользователи социальных сетей узнали на видеозаписи избиения митингующих в Харькове.

Ольгу Воржеинову задержали и доставили в Харьковское городское управление милиции, решается вопрос о выборе меры пресечения. Милиция собрала доказательства и установила, что она принимала участие в избиении активистов Евромайдана 13 апреля в Харькове, написал глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

В тот день после митинга пророссийски настроенные люди избили евромайдановцев так, что некоторые попали в больницу, одному из пострадавших сделали две операции на мозге. Пользователи соцсетей на следующий день нашли женщину, которую хорошо видно на видео, она добивает ногами окровавленного мужчину на ступеньках, ведущих на станцию метро.

Видео: МВД Украины / Youtube

Свой профиль в "Одноклассниках" Ольга Воржеинова сразу удалила, но активисты успели сделать и распространить скриншоты страницы. Как выяснили евромайдановцы, Ольге Воржеиновой 52 года, она мать двоих детей, живет в Чугуеве и работает врачом.

Фото: Скриншот удаленной страницы / Одноклассники Фото: Скриншот удаленной страницы / Одноклассники

По факту избиения людей открыто уголовное производство за злостное хулиганство с использованием предметов для нанесения тяжких телесных повреждений, сообщили в пресс-службе МВД.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж