$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На псевдовыборах в "ДНР" смогут голосовать несовершеннолетние

На псевдовыборах в "ДНР" смогут голосовать несовершеннолетние В "ДНР" не слишком ориентируются на законы Украины
Фото: ЕРА
В "ДНР" также разрешат голосовать на любом избирательном участке, вне зависимости от места прописки.

Боевики "ДНР", признанной в Украине террористической, разрешили голосовать на "выборах" 2 ноября с 16 лет. Об этом говорится в сообщении так называемой пресс-службы "ДНР".

Согласно украинскому законодательству, право голоса на выборах и референдумах имеют граждане Украины, достигшие на день их проведения 18 лет.

Кроме того, "ЦИК" террористов заявляет, что на "выборах" можно проголосовать на любом избирательном участке. "Если вы пришли на избирательный участок (не по месту жительства"ГОРДОН"), напишите заявление с просьбой дать вам возможность проголосовать на этом участке", – говорится в сообщении пресс-службы террористической организации.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Согласно закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который вступил в силу 18 сентября, внеочередные местные выборы на Донбассе должны состояться 7 декабря. В то же время боевики заявили, что собираются выбрать руководителей и членов парламентов "ДНР" и ЛНР" 2 ноября. США и ЕС уже заявили, что не признают результатов этих выборов, а президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что они ставят под угрозу достигнутое перемирие.

Москва признает результаты выборов руководителей и членов "парламента" так называемых Донецкой и Луганской народных республик ("ДНР" и "ЛНР"), заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Заявления российских чиновников о признании так называемых "выборов" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" – деструктивные и провокационные, заявилспикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Данные украинской разведки свидетельствуют, что 2 ноября в оккупированных районах Донбасса готовится серия масштабных провокаций с человеческими жертвами.

Материалы по теме