$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Тело похищенного бывшего заместителя Штепы Кульматицкого, возможно, нашли

СМИ: Тело похищенного бывшего заместителя Штепы Кульматицкого, возможно, нашли

Тело Владимира Кульматицкого, возможно, нашли, однако официально процедура опознания еще не проведена


Скриншот: TheSplus / YouTube
Обнаружено тело мужчины, похожего на бывшего первого заместителя Славянского городского головы Нели Штепы Владимира Кульматицкого, сообщают "Новости Донбасса".

Недалеко от города Барвенково в Харьковской области найдено тело мужчины, которое, возможно, принадлежит экс-первому заму Нели Штепы Владимиру Кульматицкому. Об этом сообщило местное издание "Новости Донбасса".

Как сообщили в издании, начальник ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил информацию об обнаружении тела, однако официальная процедура опознания еще не проведена.

Ситуация на Донбассе. 31 января. Онлайн-репортаж

29 января МВД сообщило, что в городе Славянск Донецкой области пропал бывший заместитель экс-мэра Нели Штепы Владимир Кульматицкий. По данным милиции, заявление об исчезновении Кульматицкого подала его супруга. По ее словам, бывший чиновник был похищен вечером 28 января неизвестными, которые имели при себе оружие.

В пресс-службе отметили, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В комментарии местному изданию Slavgorod адвокат Кульматицкого Артур Мурадов сообщил, что похитители представились сотрудниками Службы безопасности Украины и что вместе с бывшим чиновником исчез и его водитель.

Кульматицкий работал заместителем Штепы с 2010-го по 2014 г. На своей должности он курировал экономический сектор.

Сама Штепа с июля прошлого года находится под арестом. В начале октября ей объявили окончательное подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. По данным Генпрокуратуры Украины, Штепе грозит пожизненное заключение.