$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Москве опять напали на мемориал памяти Немцова

СМИ: В Москве опять напали на мемориал памяти Немцова Московская полиция задержала трех нападавших на мемориал памяти Немцова
Фото: urfin_1648 / twitter.com
Активисты прокремлевского движения "SERB" в очередной раз разгромили народный мемориал памяти на месте убийства российского политика Бориса Немцова, сообщает издание "ОВД-Инфо".

В Москве совершено очередное нападение на мемориал на месте убийства российского политика Бориса Немцова. Об этом сообщает издание "ОВД-Инфо".

Нападение произошло 8 мая около 11 часов вечера. На Замоскворецком мосту появились активисты прокремлевского движения "SERB", они напали на защитников народного мемориала памяти на месте убийства Немцова.

На место происшествия была вызвана полиция. По приезду полицейские задержали троих из более чем десятка присутствовавших на мосту активистов движения "SERB", включая их лидера Игоря Бекетова, известного как Гоша Тарасевич.

Пострадавшие подали заявления о нападении в ОВД Китай-город Москвы, куда были доставлены задержанные.

28 марта впервые был убран импровизированный мемориал на месте убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Накануне ночью люди без униформы коммунальных служб собрали все цветы и портреты убитого в мусорные пакеты и вывезли в неизвестном направлении.

9 апреля на мемориал напали активисты "Русского освободительного движения SERB". Акции с попытками ликвидировать мемориал повторялись 14 и 25 апреля.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами.