$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве Немцова

Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве Немцова Кадыров: Готов дать показания с удовольствием. Тем более, если требуют дети
Фото: ЕРА

Если убийство Немцова совершил бывший заместитель командира батальона "Север" Заур Дадаев, пусть он посидит в тюрьме, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров готов дать показания по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если, тем более, требуют дети", – сказал Кадыров.

По его словам, если следствие докажет, что убийство Немцова совершил бывший заместитель командира батальона "Север" Заур Дадаев, то "пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд".

В то же время, главу Чечни интересует, какие именно вопросы возникли к нему у адвокатов Немцова.

"Мне интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого. Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были на плаву", – отметил Кадыров.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. Среди фигурантов дела, в частности, бывший заместитель командира батальона "Север" Заур Дадаев.

По предварительным данным следствия, в Немцова стрелял именно Дадаев. По одной из версий, мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама". На суде по избранию Дадаеву меры пресечения сообщалось, что он дал признательные показания, но в беседе с правозащитниками заявил, что сделал это под давлением.