$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Дадаев заявил, что убил Немцова за оскорбление мусульман

СМИ: Дадаев заявил, что убил Немцова за оскорбление мусульман Источник "Росбалта" утверждает, что Немцова убили из-за его высказываний о мусульманах
Фото: EPA/UPG

Громких разоблачений по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова ждать не стоит, заявил источник "Росбалта".

Один из подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев заявил, что убил политика из-за его неоднократных негативных высказываний о мусульманах.

Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, Дадаев заявил, что в январе 2015 года узнал, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России, пророка Мухаммеда, а также самой исламской религии.

"Фактически Дадаев признался в организации этого преступления. Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит", – заявил он.

Ранее Дадаев признал причастность к убийству Немцова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что арестованный по подозрению в убийстве Немцова Заур Дадаев является настоящим патриотом России. "Я знал Заура как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нем. Имел звание лейтенанта. Занимал должность замкомандира батальона", – написал Кадыров.

По мнению блогера и активиста Павла Шехтмана, глава Чечни Рамзан Кадыров приказал своему заместителю Адаму Делимханову организовать убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова, пояснив, что оппозиционера "заказал" сам президент РФ Владимир Путин.