$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В России разбился вертолет с одним из топ-менеджеров "Газпрома" на борту

СМИ: В России разбился вертолет с одним из топ-менеджеров "Газпрома" на борту Место крушения вертолета
Фото: mchs.gov.ru
В числе погибших пассажиров вертолета, потерпевшего крушение в Нижегородской области, глава одного из подразделений ООО "Газпром инвест запад".

В Нижегородской области России разбился вертолет, в котором летел топ-менеджер "Газпрома" Евгений Шебаршов, сообщает российский канал LifeNews со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Вертолет "Еврокоптер AS 350 B3", совершавший перелет по маршруту Москва – Кстово, потерпел крушение в Нижегородской области. В вертолете находилось пятеро пассажиров, включая 45-летнего Шебаршова, который некоторое время назад работал главой одного из подразделений ООО "Газпром инвест запад".

Разбившийся вертолет найден в поле между населенными пунктами Михальчиково и Корабатово.

"Пятеро пассажиров, среди которых была восьмилетняя девочка, погибли", – сообщил источник. На место происшествия выехали спасатели, они выясняют обстоятельства трагедии.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе? 

21 октября в аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, и три члена экипажа и один пассажир погибли. 23 октября суд арестовал водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко, который подозревается в причастности к катастрофе. 31 октября Мартыненко предъявили обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей.

Материалы по теме