$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: В Луганске боевики расстреляли автобусы с беженцами

СНБО: В Луганске боевики расстреляли автобусы с беженцами Убитые на улицах Луганска
Фото: Lugansk News Today / Twitter
На улицах лежат около 20 тел, которые не дают забрать в ожидании российских журалистов, сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Террористы обстреляли из своего автомобиля несколько автобусов с беженцами. Сейчас на улицах города находится около 20 тел.

Об этом во время брифинга сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

По словам спикера СНБО, террористы не дают забрать тела, пока не приедут российские журналисты, чтобы выдать убитых за жертв обстрела украинскими силовиками.

3_01 СНБО: Тела не дают забрать в ожидании российских журналистов. Фото: Lugansk News Today / Twitter

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

До 18 июля вследствие боевых действий в Луганске убито 44 человека, в том числе один ребенок. За сегодняшний день, 18 июля, уже сообщается о 20 погибших. Таким образом, количество жертв достигло отметки в 64 человека.

За прошедшие сутки под артиллерийский обстрел попали территории четырех районов города, в результате было зафиксировано повреждение 20 жилых домов и объектов.

Около 85% жителей Луганска остались без электричества и водоснабжения.Такая ситуация сложилась из-за обстрела Кировской подстанции в Каменнобродском районе. Насосные станции перестали работать, когда пропало электричество.