Украинский МИД потребовал от России прекратить провокации с гуманитарными конвоями


РФ использует тяжелое положение украинцев, которые страдают от действий террористов, заявил директор департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис.
В МИД Украины отреагировали на то, что сегодня, 4 ноября очередной российский конвой с "гуманитарным грузом" незаконно пересек границу с Украиной.
"Требуем от РФ прекратить провокации с так называемыми "гумконвоями", и не использовать тяжелое гуманитарное положение украинцев, которые страдают от действий террористов", – заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в Twitter.
Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?
Утром в МЧС России заявили о пересечении украинской границы 20 грузовиков с "гуманитарным грузом". Один из "гумконвоев" должен был отправиться в Донецк, другой – в Луганск. Как утверждает российская сторона, автоколонна везет топливо и медикаменты общим весом около 100 тонн.
Предыдущий гуманитарный конвой, как и все остальные, прибыл на Донбасс без согласования с украинской стороной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В России формируется новый "гуманитарный конвой" для отправки в Украину
4 ноября, 01.22
Война в Украине
МИД: Биометрические паспорта украинцам могут начать выдавать с 1 января
3 ноября, 15.25
Война в Украине
МЧС РФ: Гуманитарный конвой вернулся в Россию
2 ноября, 19.51
Война в Украине
МИД Украины: Очередной "гуманитарный конвой" – свидетельство продолжения курса России на эскалацию
2 ноября, 18.16
Война в Украине
СМИ: МЧС России готовит пятый "гумконвой"
1 ноября, 17.35
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар