$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве подозреваемый на автомобиле сбил сотрудника полиции, проводившего следственные действия

В Киеве подозреваемый на автомобиле сбил сотрудника полиции, проводившего следственные действия У подозреваемого изъяли пистолет
Скриншот: ВЗГ ГУМВС в місті Києві / YouTube
Водитель автомобиля, сбившего полицейского, угрожал правоохранителям бейсбольной битой и пистолетом.

Вечером во вторник, 17 ноября, в Днепровском районе Киева мужчина на автомобиле сбил правоохранителя и пытался скрыться. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, полицейские, "проводившие следственные действия", заметили и остановили очень быстро бежавшего мужчину. Сразу после этого резко остановился проезжавший рядом автомобиль, водитель которого начал угрожать сотрудникам полиции физической расправой.

Когда правоохранители предъявили свои удостоверения, водитель автомобиля достал "предмет, похожий на пистолет", и бейсбольную биту. После этого он сел в машину и двинулся с места, сбив одного из полицейских. Полицейские "сделали несколько выстрелов в воздух", однако для задержания подозреваемого понадобилось вызвать дополнительный наряд.

После задержания из автомобиля изъяли пистолет и биту и направили их на изучение экспертам. Водителя доставили в районное управление полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза либо насилие по отношению к сотруднику правоохранительного органа). Сбитый нарушителем полицейский доставлен в больницу.

Видео: ВЗГ ГУМВС в місті Києві / YouTube