$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Закарпатской области грузовик с людьми упал в пропасть, один человек погиб

В Закарпатской области грузовик с людьми упал в пропасть, один человек погиб Неделю назад в Закарпатье также перевернулся грузовик со сборщиками ягод
Фото: mvs.gov.ua

16 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Свалявском районе Закарпатской области 27 июля грузовик с 35 людьми, которые ехали собирать чернику, упал в пропасть. Об этом сообщил сайт главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Около 6.35 жители сел Березники и Керецки Свалявского района выехали для сбора черники на гору Стой. Люди сидели на деревянных лавочках в грузовом бортовом автомобиле ГАЗ-66, не предназначенном для перевозки пассажиров.

"При подъеме на горную долину в урочище Граб грузовик заглох, а потом перекинулся в пропасть", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, 55-летняя женщина погибла на месте, еще 16 человек получили травмы различной степени тяжести.

Водитель, молодой парень, который управлял грузовиком по доверенности, находится в тяжелом состоянии.

Раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов.

Все они госпитализированы.

"Руководитель области Геннадий Москаль собрал представителей правоохранительных органов и медицинских служб, которым дал поручение обеспечить потерпевших максимальной медпомощью и детально расследовать причины аварии", – говорится в сообщении.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

Это не первая подобная авария на Закарпатье. На прошлой неделе в Перечинском районе также перевернулся грузовик с людьми, которые ехали в горы собирать лесные ягоды. Тогда различные травмы получили 10 человек.