$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ребенок, пострадавший в ДТП с участием главы Конституционного Суда Баулина, скончался в больнице

Ребенок, пострадавший в ДТП с участием главы Конституционного Суда Баулина, скончался в больнице Вследствие ДТП в Полтавской области погибли уже трое
Фото: poltava.today
Родители скончавшегося 12-летнего ребенка погибли в аварии.

Ребенок 12 лет, пострадавший вечером в воскресенье, 26 июля, в ДТП с участием автомобиля, в котором находился глава Конституционного Суда Украины Юрий Баулин, скончался в Полтавской детской городской клинической больнице, сообщила пресс-служба Полтавского облуправления МВД.

Согласно сообщению, в аварии пострадали водители и пассажиры автомобилей Toyota Camry и Nissan.

"В результате ДТП водитель автомобиля Nissan и его пассажир погибли на месте. Еще двое пассажиров Nissan травмированы и были доставлены в больницу, среди них 12-летний ребенок, который от полученных травм скончался в детской городской клинической больнице города Полтавы", – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщило местное информационное агентство "Полтава", ссылаясь на очевидца аварии, в автомобиле Nissan находилась семья с тремя детьми. По свидетельству очевидца, на месте аварии погибли родители и один из детей. По мнению очевидца, виновником аварии был водитель автомобиля Toyota Camry, двигавшийся с превышением скорости и выехавший на полосу встречного движения.

Однако милиция утверждает, что погибших было двое и это – взрослые люди.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).

В воскресенье вечером, 26 июля, в Полтавской области произошла авария, жертвами которой стали два человека, еще четверо получили ранения.

В пресс-службе Конституционного Суда Украины подтвердили, что Юрий Баулин попал в ДТП, после чего был доставлен в одну из больниц Полтавской области.