$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Львовской области столкнулись легковой автомобиль и автобус: два человека погибли, девять получили травмы photo icon

Во Львовской области столкнулись легковой автомобиль и автобус: два человека погибли, девять получили травмы На дороге столкнулись легковой автомобиль Volkswagen Golf и рейсовый автобус “БАЗ”
Фото: dailviv.gov.ua
Пятеро пострадавших госпитализированы, медики оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Два человека погибли и девять получили травмы из-за столкновения маршрутного автобуса и легкового автомобиля на дороге Львов – Рава-Русская. Об этом сообщил департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской облгосадминистрации.

Авария произошла 12 октября в 15.50 возле села Большой Дорошив Жовквовского района. На дороге столкнулись легковой автомобиль Volkswagen Golf и рейсовый автобус “БАЗ”, перевозивший пассажиров по маршруту "Львов – Купычволя".

Водитель и пассажир автомобиля погибли. Водитель автобуса и находившиеся в салоне восемь пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медучреждения.

Пятеро пострадавших госпитализированы, по состоянию на 6.00 13 октября медики оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Двое пострадавших после обследования в травмпункте направлены на амбулаторное лечение, водитель автобуса и одна из пассажирок от госпитализации отказались.