$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волонтер Солошенко: Нацгвардии для тушения пожара нужны респираторы

Волонтер Солошенко: Нацгвардии для тушения пожара нужны респираторы Солошенко: Трудно представить, какой ад сейчас творится при тушении пожара нефтебазы под Киевом
Фото: Ирина Солошенко / Facebook
Для тушения пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом поднята по тревоге Нацгвардия, сообщила волонтер Ирина Солошенко.

Сотрудникам Национальной гвардии Украины, которые задействованы в тушении пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом, срочно нужны респираторы. Об этом в Facebook сообщила волонтер Ирина Солошенко.

"Трудно представить, какой ад сейчас творится при тушении пожара нефтебазы под Киевом", – написала она.

СРОЧНО!Трудно представить, какой ад сейчас творится при тушении пожара нефтебазы под Киевом.Пожарные - герои. Есть по...

Posted by Ирина Солошенко on 9 Июнь 2015 г.

По словам Солошенко, для тушения пожара поднята по тревоге Нацгвардия.

"Им нужны респираторы, очень нужны, там гарь и копоть, дышать нечем, респираторы и марлевые повязки, хотя бы 500 штук", – отметила она.

Волонтер также сообщила, что среди пожарных есть погибшие и обгоревшие.

Что не поделили Кихтенко и Яценюк?

Пожар на нефтебазе вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он перекинулся на три резервуара, но за прошедшие сутки его площадь существенно возросла. Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах". По данным МВД, в результате взрыва погиб один человек, 14 травмированы.