$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аброськин: Безлеру объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства

Аброськин: Безлеру объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства Безлеру предъявили обвинение в убийстве, сообщил Аброськин
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Террорист Игорь Безлер по кличке Бес убил пленного украинского военнослужащего, сообщил глава управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Украинские правоохранители сообщили бывшему главарю группировки боевиков в Горловке Игорю Безлеру (позывной Бес) о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц.

Об этом сообщил в Facebook начальник управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня Игорю Безлеру, 1965 года рождения, который уже находится в розыске по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (теракт."ГОРДОН"), объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины", – отметил Аброськин.

Те, кто сталкивался когда-либо с работой следователей и оперативников, знают насколько это кропотливый труд по сбору док...

Posted by Вячеслав Аброськин on 10 листопада 2015 р.

Начальник донецкой полиции добавил, что речь идет об убийстве пленного военнослужащего.

"В июле 2014 года в сети интернет появилось видео, на котором Безлер "опрашивает пленного "украинского карателя", а после допроса, как установлено следствием, Безлер расстрелял пленного – Алексея Кудрявцева, 1984 года рождения. Конкретное преступление, за которое преступник должен понести наказание", – заключил Аброськин.

Террорист по кличке Бес руководил горловскими боевиками с апреля 2014 года. Осенью прошлого года появилась информация, что он покинул Донбасс. По словам переговорщика Владимира Рубана, который часто общался с Безлером, его отъезд связан с отказом принять "ДНР" как "некое юридическое государство или республику".

В прошлом году Генеральная прокуратура сообщала, что Безлер подозревается в незаконном лишении свободы или похищении граждан.