Адвокат Химикуса утверждает, что Пашинский изменил показания


Марина Паринова, адвокат раненного нардепом Сергеем Пашинским Вячеслава Химикуса, отметила, что депутат на перекрестном допросе заявил, что стрелял из положения стоя, тогда как раньше говорилось, что он лежал на земле в момент выстрела.
Марина Паринова, адвокат раненного нардепом Сергеем Пашинским Вячеслава Химикуса, утверждает, что в ходе сегодняшнего перекрестного допроса депутат изменил показания, сообщает телеканал "112 Украина".
"Пашинский озвучил версию, что он упал, затем встал и выстрелил из положения стоя", – сказала она.
Однако адвокат Пашинского отметил, что это не изменение показаний, а уточнение.
При этом в комментарии "Украинской правде" депутат отказался уточнить, из какой позиции он стрелял.
По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног, нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. В сообщении полиции говорилось, что в момент выстрела Пашинский лежал на земле. Оружие депутата, пистолет Glock 19, изъяли.
Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он помог незнакомому водителю подтолкнуть заглохший микроавтобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.
Уголовное производство по факту инцидента прокуратура Киевской области зарегистрировала по статье Уголовного кодекса Украины "хулиганство".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество