$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В больнице проходит перекрестный допрос Пашинского и пострадавшего Химикуса

В больнице проходит перекрестный допрос Пашинского и пострадавшего Химикуса Нардеп Пашинский пришел на перекрестный допрос с пострадавшим Химикусом
Фото: nfront.org.ua

На перекрестном допросе народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского и раненого им Вячеслава Химикуса присутствует также жена потерпевшего и свидетель происшествия.

В отделении травматологии Киевской городской больницы Генпрокуратура проводит перекрестный допрос народного депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского и Вячеслава Химикуса, которого нардеп ранил из пистолета.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

По информации издания, за два часа успели допросить водителя автобуса, чья версия "совпадает с версией Химикуса", и жену Пашинского, версия которой "несколько отличается".

"Версия жены Пашинского – она обратилась очень вежливо с просьбой включить фары, в ответ услышала брань, которую не смогла передать словами, потому что не использует такие слова в лексиконе. Она написала их на листочке", – рассказала адвокат Химикуса Марина Паринова.

По состоянию на 19.10, перекрестный допрос продолжается.

По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног, нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. Оружие депутата, пистолет Glock 19, изъяли.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он помог незнакомому водителю подтолкнуть заглохший микроавтобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Уголовное производство по факту инцидента прокуратура Киевской области зарегистрировала по статье Уголовного кодекса Украины "хулиганство".

Материалы по теме