$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Ствол пистолета был направлен мужу в грудь". Жена пострадавшего в стычке с Пашинским рассказала свою версию произошедшего

"Ствол пистолета был направлен мужу в грудь". Жена пострадавшего в стычке с Пашинским рассказала свою версию произошедшего Жена пострадавшего изложила свою версию событий
Скриншот: tsn.ua

По словам жены пострадавшего в результате конфликта с нардепом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским, если бы супруг не ударил депутата бутылкой, пуля попала бы ему в корпус.

Жена пострадавшего в конфликте с народным депутатом от "Народного фронта" Сергеем Пашинским рассказала изданию "Страна.ua", что во время конфликта в Васильковском районе Киевской области разговаривала с мужем по телефону и слышала, что там происходит. 

По словам супруги пострадавшего Ольги, вечером 31 декабря ее муж шел пешком в сторону трассы и встретил водителя, который заглох на микроавтобусе Volkswagen.

"Водитель попросил помощи, муж, естественно, не отказался. Они начали толкать автомобиль в обратном направлении, в сторону села Хлепча. Толкали по встречке", – рассказала она.

По словам Ольги, она слышала, как "остановился Mercedes, женщина за рулем открыла окно" и на "повышенных тонах" сказала включить аварийные огни. Ольга рассказала, что в ответ на просьбу ее муж, "отягощенный этой работой, ...послал ее и толкал машину дальше".

Женщина пересказала слова мужа, который заявил, что Пашинский "подошел к нему в упор с пистолетом сразу же, без любого предупреждения, без предупредительного выстрела". Она отметила, что у пострадавшего "в куртке была бутылка шейка". "В магазине я уже была, знаю, сколько он купил: выпил одну по дороге и вторую не допил", – добавила собеседница издания.

Женщина пояснила, что ее муж нанес удар бутылкой, когда "ствол пистолета был направлен ему в грудь, после чего прозвучал выстрел, и пуля попала в ногу". Она утверждает, что если бы супруг не ударил Пашинского бутылкой, пуля попала бы ему в корпус.

Ольга рассказала, что когда она прибыла на место происшествия, Пашинский все "это время держал на прицеле" ее мужа, а женщине сказал следующее: "Дура, я ему наложу жгут, перевяжу, остановлю кровотечение". Затем депутат снял ремень и зажал мужчине рану.

"Я без верхней одежды, в тапочках была, села на дорогу, положила голову мужа на колени и держала этот ремень до приезда скорой. Потом подъехал сын Пашинского, и я попросила подержать ремень, потому что у меня затекла рука. И вот он держал до момента, пока не приехала "скорая", и его на носилках не унесли", – заявила супруга пострадавшего.

По данным полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног. В ходе конфликта нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух, отмечали правоохранители. Пашинский утверждает, что стрелял из зарегистрированного оружия.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он откликнулся на просьбу незнакомого водителя подтолкнуть заглохший автобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Полиция начала уголовное производство по статье о хулиганских действиях.