$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Антикоррупционная платформа" опубликовала запись побега израильского наркобарона в аэропорту Борисполь. Видео

"Антикоррупционная платформа" опубликовала запись побега израильского наркобарона в аэропорту Борисполь. Видео Сильвера сегодня отправили в Израиль
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook
15 августа израильтянин Амос Дов Сильвер скрылся от сотрудников украинских спецслужб перед посадкой на рейс до Тель-Авива. "Антикоррупционная платформа" сегодня обнародовала в Facebook запись камеры наблюдения аэропорта Борисполь, которая сняла побег. Сильвер был без наручников. Он прошел рамку поста наблюдения, забрал вещи из контейнера, а затем, пользуясь тем, что на него никто не обращает внимание, бросился бежать в обратном направлении.

Основатель сети массового распространения каннабиса, известной как Telegrass, Амос Дов Сильвер сбежал от украинских силовиков за несколько минут до посадки на самолет в Тель-Авив. Его должны были экстрадировать в Израиль по решению украинского суда.

В СБУ информацию о побеге подтвердили, сообщив, что началась служебная проверка.

По словам главного редактора издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, СБУ изъяла видеозапись камеры наблюдения, на которой видно, как в аэропорту после прохождения контроля Сильверу не надевали наручники и сняли электронный браслет.

17 августа Сильвера задержали в Умани Черкасской области.

18 августа его отправили рейсовым самолетом из Борисполя в Тель-Авив и передали компетентным органам Израиля.