$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антон Геращенко: Судья, угрожавший застрелить сотрудника ГАИ, будет привлечен к ответственности

Антон Геращенко: Судья, угрожавший застрелить сотрудника ГАИ, будет привлечен к ответственности Инцидент произошел из-за того, что судья не отреагировал на сигнал инспектора с требованием об остановке
Фото: zn.ua
Судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко в состоянии алкогольного опьянения направил на сотрудника ГАИ пистолет Макарова и угрожал расстрелять, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

Судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко, угрожавший застрелить сотрудника ГАИ, который остановил судью в состоянии алкогольного опьянения, будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в Facebook.

"Пьяный судья Макаровского суда, угрожавший сотруднику ГАИ его расстрелять и направивший на него пистолет Макарова, будет привлечен к уголовной ответственности", – говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел из-за того, что судья не отреагировал на сигнал инспектора с требованием об остановке.

Геращенко сообщил, что судья остановился после погони с включенной сиреной по Киеву. 

"Дальнейшая судьба судьи Оберемко – снятие статуса судейской неприкосновенности решением Верховной Рады, лишение статуса судьи и получение статуса подозреваемого по уголовному делу об угрозе убийством сотрудникам милиции", – сказал он.

Шествие памяти Бориса Немцова в Москве. 1 марта. Онлайн-репортаж

Сегодня на канале "EuroMaydan" в YouTube было опубликовано видео инцидента.

EuroMaydan / YouTube