$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков подтвердил, что бывший запорожский губернатор Пеклушенко покончил жизнь самоубийством

Аваков подтвердил, что бывший запорожский губернатор Пеклушенко покончил жизнь самоубийством Аресен Аваков прокомментировал гибель Александра Пеклушенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам главы МВД Арсена Авакова, Александр Пеклушенко мог застрелиться из-за выдвинутых ему обвинений в причастности к организации титушек во время Евромайдана.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что бывший запорожский губернатор Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством. Об этом он сказал в пятницу, 13 марта, на брифинге в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пеклушенко совершил самоубийство, застрелившись из собственного оружия, находясь у себя дома", – сказал Аваков.

По его словам, ключевым мотивом, который объясняет такой поступок, было приближение судебного заседания по поводу предъявленного ему обвинения относительно событий на Евромайдане в начале прошлого года. В частности, по словам министра, Пеклушенко причастен к организации титушек.

"Когда человек поступает таким образом, это личная трагедия. Это его выбор и отказ от испытаний. Давайте я из этой моральной плоскости уйду", – отметил министр.

Что случилось с Путиным?

Тело Пеклушенко было найдено накануне в его доме в поселке Солнечном Запорожской области. По данному факту милиция начала уголовное производство по статье "умышленное убийство". Сразу после инцидента советник Авакова Антон Геращенко сообщил, что милиция рассматривает три версии гибели Пеклушенко, включая умышленное убийство, замаскированное под самоубийство.

Пеклушенко возглавлял Запорожскую ОГА с ноября 2011 года по март 2014 года.