Аваков: В результате пулевого ранения в сердце, полученного под Радой, скончался нацгвардеец


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил информацию, что в результате стычек, которые начались после голосования за изменения в Конституцию, погиб один силовик.
В результате столкновений под зданием Верховной Рады Украины в Киеве, которые произошли в понедельник, 31 августа, погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков.
Министр отметил, что военнослужащий получил пулевое ранение в сердце.
"Один погибший солдат Нацгвардии – пулевое ранение в сердце... Думали, осколок, а кто-то под шумок еще и стрелял", – написал Аваков.
Народный депутат от "Народного фронта", бывший советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко уточнил в Facebook, что погибшему бойцу Игорю Дебрину было 25 лет, родом он из Херсонской области.
"Он был призывником срочной службы весеннего призыва", – написал Геращенко.
Столкновения под Радой начались после принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 около Рады прозвучал взрыв. По данным Антона Геращенко, в сторону оцепления бросили боевую гранату.
Утром под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий "Свобода" и УКРОП, которые выступали против принятия законопроекта по Конституции.
По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, подозреваемый в применении боевой гранаты задержан. Арсен Аваков обвинил в произошедшем партию "Свобода".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аваков: Правоохранители задержали около 30 подозреваемых в беспорядках около Верховной Рады
31 августа, 16.05
Происшествия
31 августа, 15.59
Происшествия
31 августа, 16.22
Политика
Журналист "5 канала" Аргат: Наша съемочная группа тоже ранена
31 августа, 16.15
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости