$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков заявил, что полицейские штурмовали офис ОУН из-за человека с гранатометом в окне

Аваков заявил, что полицейские штурмовали офис ОУН из-за человека с гранатометом в окне Тубус гранатомета оказался пустым
Скриншот: Ruptly TV / YouTube

Человек в маске целился из гранатомета в толпу людей, проходивших 9 мая мимо офиса Организации украинских националистов в центре Киева, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

9 мая перед прохождением участников акции "Бессмертный полк" полицейские увидели в окне офиса, где находится штаб Организации украинских националистов (ОУН), человека с гранатометом. Поэтому правоохранители приняли решение штурмовать здание. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в ходе заседания Кабинета Министров, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В момент, когда собиралась толпа, полицейские увидели, что в окне офиса ОУН стоит человек в камуфляжной маске, а у него на плече гранатомет. По этому вопросу нужно было принимать решение – или мы должны думать, что это шутка, или мы должны принимать немедленное решение. Так, полицейские приняли немедленное решение войти в помещение и локализовать проблему", – сообщил Аваков. 

По его словам, найденный тубус гранатомета оказался пустым, "но мы не могли знать – пустой он или готовится выстрел".

"Маргиналы и радикалы не будут хозяйничать на наших улицах", – подчеркнул министр.

Российский телеканал Ruptly обнародовал видео происшествия.

Видео: Ruptly TV / YouTube