$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Авария транспортного Ан-12 у Львова: трое погибших, судьба еще двоих неизвестна

Авария транспортного Ан-12 у Львова: трое погибших, судьба еще двоих неизвестна Спасатели продолжают работы по деблокированию из самолета погибших и пострадавших
Фото: Vladyslav Kryklii / Facebook

Сегодня около 7.00 недалеко от международного аэропорта Львов произвел аварийную посадку транспортный самолет Ан-12, совершавший чартерный рейс по маршруту Виго (Испания) – Львов. По данным спасателей, на борту находились восемь человек, из них семь членов экипажа и один человек, сопровождавший груз.

Сегодня в результате аварийной посадки самолета Ан-12 неподалеку от международного аэропорта Львов погибли три человека, судьба еще двоих неизвестна. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 9.00 установлено, что на борту находились восемь человек, из них семь членов экипажа и один человек, сопровождавший груз. В результате падения самолета три человека погибли, трое пострадали, судьба двоих неизвестна. Аварийно-спасательные работы продолжаются", – говорится в сообщении.

На данный момент двоих пострадавших деблокировали из салона самолета.

4 октября в 7.10 в ГСЧС поступила информация, что при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км до Международного аэропорта Львов исчез с радара транспортный самолет Ан-12. В 7.29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку.

В 7.46 самолет обнаружили, он находился на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы.

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил, что Ан-12 выполнял чартерный грузовой рейс по маршруту Виго (Испания) – Львов.