В Житомирской области автобус столкнулся с автовозом и загорелся. Есть погибший и пострадавшие


В Житомирской области 4 сентября автобус международного сообщения столкнулся с автовозом. В результате ДТП один человек погиб и 11 пострадали, сообщил пресс-центр Национальной полиции Украины.
Происшествие случилось около 4.20 на 177-м километре автодороги Киев – Чоп в Пулинской территориальной общине возле села Стрыбеж.
Водитель автобуса Neoplan, 30-летний житель Николаевской области, ехал из Польши в Мариуполь. Он столкнулся с автовозом, которым управлял 40-летний житель Запорожья.
Автобус загорелся, в нем находилось 25 пассажиров, все – украинцы. В результате происшествия погиб второй водитель Neoplan, а 11 пассажирам понадобилась медицинская помощь.
Полиция квалифицировала событие по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Украине в ДТП ежегодно гибнет около 160 детей – глава МВД
3 сентября, 20.48
Общество
Во Львовской области грузовик врезался в магазин, погибло четверо человек
3 сентября, 18.36
Происшествия
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар