$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Житомирской области автобус столкнулся с автовозом и загорелся. Есть погибший и пострадавшие

В Житомирской области автобус столкнулся с автовозом и загорелся. Есть погибший и пострадавшие Автобус загорелся, в нем находилось 25 пассажиров
Фото: npu.gov.ua

В Житомирской области 4 сентября автобус международного сообщения столкнулся с автовозом. В результате ДТП один человек погиб и 11 пострадали, сообщил пресс-центр Национальной полиции Украины.

Происшествие случилось около 4.20 на 177-м километре автодороги Киев – Чоп в Пулинской территориальной общине возле села Стрыбеж.

Водитель автобуса Neoplan, 30-летний житель Николаевской области, ехал из Польши в Мариуполь. Он столкнулся с автовозом, которым управлял 40-летний житель Запорожья.

Автобус загорелся, в нем находилось 25 пассажиров, все – украинцы. В результате происшествия погиб второй водитель Neoplan, а 11 пассажирам понадобилась медицинская помощь.

Полиция квалифицировала событие по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.