Автокатастрофа с 14 жертвами в Ровенской области. Оба водителя погибли, полиция открыла уголовное производство


Тела всех 14 погибших в автокатастрофе, произошедшей 6 июля в Ровенской области, идентифицировали. Об этом сообщила пресс-служба областного управления полиции.
По факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство о нарушении правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели людей (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).
Следствие считает, что 56-летний водитель тягача DAF с полуприцепом-автоцистерной выехал на полосу встречного движения и его авто столкнулось с маршруткой "Ровно – Хмельницкий" под управлением 38-летнего мужчины. Авария произошла вблизи села Верхов Ровенской области, добавили в Офисе генерального прокурора.
"В результате ДТП погибли водители обоих транспортных средств, а также 12 пассажиров микроавтобуса, среди которых шестилетний мальчик. За жизнь еще одной женщины, жительницы города Нетешин Хмельницкой области, борются врачи", – говорится в сообщении.
Управление ГСЧС в Ровенской области сообщило, что двух погибших пришлось доставать из маршрутки, а водителя DAF – из-под грузовика.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар