$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Автомобиль с нардепом Павлом Пинзеником сбил участника митинга под Радой, у пострадавшего, возможно, перелом ноги

Автомобиль с нардепом Павлом Пинзеником сбил участника митинга под Радой, у пострадавшего, возможно, перелом ноги Окно в машине выбили камнем
Фото: Алена Яхно / Facebook

Активисты движения за отмену норм растаможивания импортных автомобилей разбили стекло в машине депутата Рады от "Народного фронта" Павла Пинзеника, которая сбила человека. Полиция вывела нардепа в безопасное место.

Вечером 12 июля на пересечении улиц Шелковичной и Институтской в Киеве автомобиль Land Cruiser, в котором находился депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Павел Пинзеник, сбил одного из участников митинга владельцев машин с иностранной регистрацией. Об этом сообщает "Главком".

По словам свидетелей, у пострадавшего сломана нога, его забрала "скорая".

Протестующие взяли машину нардепа в кольцо, камнем разбили заднее окно джипа. По их словам, Пинзеник хотел сбежать.

Активисты потребовали, чтобы депутат вышел к ним. Десятки человек заблокировали движение транспорта. Полиция окружила авто политика, после чего один из протестующих запрыгнул на капот Land Cruiser.

Активисты скандировали "Позор!" и требовали провести общественное задержание депутата.

Главред "Главкома" Николай Пидвезяный спустя несколько минут сообщил в Facebook, что полиции удалось вывести Пинзеника.

12 июля под Верховной Радой проходил митинг "евробляхеров". Они безуспешно добивались внесения в повестку дня сессии вопроса о смягчении условий растаможивания автомобилей, ввезенных из-за рубежа.