$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

BBC: Спасатели обнаружили обломки и тело рядом с вероятным местом исчезновения самолета AirAsia

BBC: Спасатели обнаружили обломки и тело рядом с вероятным местом исчезновения самолета AirAsia Несколько объектов и, предположительно, тело были замечены спасателями в Яванском море у индонезийской части острова Борнео
Фото: ЕРА
Пока точно неизвестно, являются ли обнаруженные объекты обломками пропавшего рейса QZ8501, поскольку они не были извлечены, передает азиатское отделение BBC.

Индонезийские чиновники сообщают, что поисковая команда заметила обломки и тело в районе поиска пропавшего AirAsia QZ8501, передает BBC Asia.

Несколько объектов и, предположительно, тело были замечены плавающими в Яванском море у индонезийской части острова Борнео, где пропал самолет компании AirAsia.

Индонезийские чиновники предполагают, что это обломки пропавшего воздушного судна и труп одного из пассажиров. Пока что подтвердить это не удалось, поскольку объекты не были извлечены, сообщает BBC.

В ночь на воскресенье, 28 декабря, наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту рейса QZ8501 находились 155 пассажиров и членов экипажа – 149 граждан Индонезии, 3 корейца, гражданин Сингапура, британец и малаец. Граждан Украины на борту пропавшего в Индонезии самолета не было

Авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. Поиски самолета прекратились в связи с наступлением ночи.

Вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявилчто, возможно, пропавший самолет разбился.

Руководитель Национального поисково-спасательного агентства Индонезии считает, что пропавший 28 декабря самолет, вероятно, находится на морском дне.