$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Число жертв теракта в Вене увеличилось до четырех

Число жертв теракта в Вене увеличилось до четырех Полицейские застрелили одного из нападавших
Фото: EPA

Министерство внутренних дел Австрии сообщило, что четвертой жертвой стрельбы в центре Вены стала женщина. 

Министерство внутренних дел Австрии подтвердило гибель четырех человек в результате теракта в Вене, пишет австрийская газета Kurier утром 3 ноября.

По информации министерства, четвертой погибшей стала женщина. В настоящее время в больницах находятся до 17 пострадавших.

Ранее было известно, что жертвами стрельбы в центре Вены стали трое: двое прохожих (мужчина и женщина) и один из нападавших, которого застрелила полиция. Глава МВД страны Карл Нехаммер утверждал, что в бегах находится еще как минимум один участник нападения.

Стрельба в столице Австрии произошла вечером 2 ноября в районе Зайтенштетенгассе в центре Вены. Она велась в шести разных локациях, в том числе возле синагоги на площади Шведенплатц. По предварительным данным полиции, стреляли несколько преступников, вооруженных автоматами. Очевидцы рассказывали, что слышали не менее 50 выстрелов.

Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал произошедшее "ужасным терактом". По его словам, республика переживает "тяжелые времена".

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших во время теракта в столице Австрии.