$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ДТП с Кулебой. Состояние уполномоченного стабилизировали, его старший сын – без сознания

ДТП с Кулебой. Состояние уполномоченного стабилизировали, его старший сын – без сознания По факту ДТП открыто уголовное производство
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Состояние здоровья уполномоченного президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы после аварии оценивают как средней тяжести, его старшего сына Тимофея – тяжелое, сообщает ТСН.

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба и его старший сын Тимофей находятся в больнице "Феофания", сообщает ТСН.

Состояние здоровья уполномоченного стабилизировали, оно оценивается как средней тяжести, рассказали в медучреждении. Кулеба получил сотрясение мозга, многочисленные ушибы, переломы ребер, пневмоторакс и травму живота, но находится в полном сознании, угрозы жизни нет.

По словам врачей, старшего сына Кулебы Тимофея с черепно-мозговой травмой госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Его состояние здоровья оценивают как тяжелое. О том, есть ли угроза жизни юноши, не сообщают.

О состоянии здоровья младшего сына уполномоченного – Елисея – пока ничего неизвестно. По данным ТСН, мальчик находится в "Охматдете".

Старшему сыну Кулебы 19 лет, младшему – 10, сообщила пресс-служба полиции Киевской области в Facebook. По факту ДТП открыто уголовное производство. Инцидент квалифицировали как нарушение правил безопасности дорожного движения (ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Водитель микроавтобуса, с которым столкнулся автомобиль Кулебы, находится в Киево-Святошинской больнице. По информации ТСН, его здоровью ничего не угрожает.

Кулеба и его сыновья попали в ДТП в Чабанах Киево-Святошинского района Киевской области. На видео с места аварии видно, что автомобиль Toyota, в котором находился уполномоченный, пытался проехать перекресток на красный сигнал светофора и был сбит микроавтобусом.

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко отметил, что Кулеба был за рулем машины. Детский обмудсмен подтвердил, что находится с сыновьями в больнице.

Всего у Кулебы четверо детей – у него есть еще сын Давид и дочь Лия.