Экс-прокурора Ильницкого, который с декабря был в розыске, нашли на чердаке у тещи, ее также задержали – СМИ


Сотрудники Службы безопасности Украины во Львове 5 июля задержали адвоката Богдану Москву и экс-прокурора Ростислава Ильницкого. Об этом сообщил местный сайт "Варта-1", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.
Адвокат и экс-прокурор стали известны после пышной свадьбы Ильницкого с бывшей работницей Государственного бюро расследований Роксоланой Москвой осенью 2023 года.
По данным издания, правоохранители задержали Москву после получения $3,5 тыс. якобы за "решение вопроса" об оформлении военнообязанному группы инвалидности для уклонения от мобилизации.
Во время следственных действий в доме адвоката обнаружили и задержали ее зятя Ростислава Ильницкого, который находился в розыске по подозрению в изготовлении и использовании поддельных документов для незаконных выездов за границу в качестве волонтера, а также представления поддельных документов о получении образования с целью избежания мобилизации, говорится в материале.
Источник "Украинской правды" в правоохранительных органах подтвердил информацию о задержании Ильницкого и Москвы. По словам источника, прокуратура и СБУ "задокументировали факт вымогательства и получения адвокатом Богданой М. неправомерной выгоды". Подозрение ей еще не предъявлено.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 июня, 16.20
Деньги