$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Еще один участник стрельбы в Олевске умер в больнице – журналист

Еще один участник стрельбы в Олевске умер в больнице – журналист Один из шести раненых в перестрелке в Олевске умер в больнице
Фото: pexels.com

В больнице остаются пять пострадавших в результате стрельбы в Олевске Житомирской области, которая произошла 15 января, сообщила журналист телеканала "Интер" Инна Билецкая.

В больнице умер еще один пострадавший в результате стрельбы в Олевске Житомирской области. Об этом в Facebook сообщила журналист телеканала "Интер" Инна Билецкая.

"В олевской больнице подтвердили смерть еще одного человека вследствие перестрелки, которая произошла неделю назад. Поэтому погибших двое – оба не местные, из группировки, которую считают зачинщиками стрельбы", – сообщила журналист.

По ее словам, в больнице остаются пятеро человек.

"Среди них один львовянин – Виталий по прозвищу Тюрьма... Ну и руководство райотдела (полиции. "ГОРДОН") обещают уволить", – написала Билецкая.

15 января в центре Олевска Житомирской области неизвестные открыли стрельбу по группе мужчин рядом с кафе, о чем сообщил депутат Житомирского облсовета Александр Николайчук. По его словам, приезжие были вооружены пистолетами и винтовками, а в ходе столкновения взорвалась граната. Николайчук связал инцидент с незаконной добычей янтаря в регионе. Позже народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой сделал аналогичное предположение.

В полиции заявили, что в результате стрельбы погиб один человек, еще шестеро были ранены. 19 января в полиции сообщили, что установлены уже более 30 участников стрельбы в Олевске.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко позже заявил, что стрельба в Олевске напрямую не связана с незаконной добычей янтаря.