$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Застрелим на х...й, я тебе отвечаю". ГПУ опубликовала запись с регистратора полицейского во время погони за BMW. Видео

"Застрелим на х...й, я тебе отвечаю". ГПУ опубликовала запись с регистратора полицейского во время погони за BMW. Видео ГПУ показала положение полицейских во время стрельбы
Скриншот: Генеральна прокуратура України / YouTube

Генеральная прокуратура Украины опубликовала запись с регистратора сотрудника патрульной службы во время погони за автомобилем BMW, в результате которой был застрелен один из пассажиров авто. В опубликованном ролике также схематически показан маршрут погони и положение полицейских во время стрельбы. Судя по записи, полицейские знали, что в салоне находятся четыре человека. "Ну там четыре человека. Давай стрелять. А что делать?.. Застрелим на х…й, я тебе отвечаю", – сказал один из патрульных напарнику.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, 17-летнего Михаила Медведева. За рулем BMW был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились еще три человека. Храпачевский подтвердил, что был пьян, когда сел за руль в день инцидента.

Прокуратура города Киева начала расследование инцидента. Помощник генпрокурора Владислав Куценко подчеркнул, что погибший автомобилем не управлял и поэтому нарушителем быть не мог.

16 февраля в здании главного управления патрульной полиции Киева прошли обыски в связи с расследованием прокуратуры.

Видео: Генеральна прокуратура України / YouTube