$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Германия экстрадировала в Украину сына мэра Лисичанска Шилина, подозреваемого в похищении человека

Германия экстрадировала в Украину сына мэра Лисичанска Шилина, подозреваемого в похищении человека Шилина задержали сотрудники Интерпола в Германии
Фото: Сергей Шилин / "Вконтакте"

Сына мэра Лисичанска Сергея Шилина подозревают в похищении мужчины в августе 2016 года. На данный момент его доставляют в суд для избрания меры пресечения, сообщили в полиции. 

Германия экстрадировала в Украину сына мэра Лисичанска Луганской области Сергея Шилина, подозреваемого в похищении человека и хулиганстве.

Об этом "Українським Новинам" рассказала пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Он уже в Украине, его везут в суд для избрания меры пресечения", – отметила она.

По данным полиции, в августе 2016 года в Лисичанске около кафе-бара по улице Григория Сковороды Шилин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с сообщником нанесли телесные повреждения 33-летнему мужчине, поместили его в багажник автомобиля Mercedes-Benz S350 TDI и скрылись с места происшествия. Недалеко от Северодонецка их задержала полиция. По данному происшествию открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Отмечается, что Шилин уклонялся от органов прокуратуры, из-за чего его объявили в розыск, к которому было привлечено подразделение украинского бюро Интерпола.

Сотрудники Интерпола обнаружили подозреваемого в Германии. 18 января было принято решение о его экстрадиции в Украину.