Глава КГГА: Причина возгорания кабелей возле НТКУ – короткое замыкание


Происшествие нельзя рассматривать как диверсию, считает председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко.
Причиной возгорания телекоммуникационных кабелей возле здания Национальной телерадиокомпании Украины в Киеве было короткое замыкание.
Об этом заявил председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко, пишет LB.ua.
"Никакого взрыва и подброса взрывчатки не было. Было всего лишь короткое замыкание и возгорание кабелей", – сказал глава КГГА.
Также Бондаренко отметил, что это происшествие нельзя рассматривать как диверсию, по его словам, это просто техническая неисправность.
День Победы в Украине. Онлайн-репортаж
Сегодня в 3.30 утра неизвестный бросил коктейль Молотова в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ, у аппаратно-студийного комплекса, так называемого "карандаша", на Дорогожичах в Киеве. В результате было прервано эфирное вещание телеканалов "Интер", "Первый национальный", НТН, ТРК "Киев", а также радиостанций"98 FM", "Гала Радио", "100,5", "Просто Радио".
Замглавы СНБО Виктория Сюмар назвала произошедшее "классической диверсией".
На данный момент украинские телеканалы перевели на резервные линии и восстановили вещание.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости