$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главврач ветбольницы в Николаевской области подделывал результаты анализов мяса на фоне вспышек африканской чумы свиней – СБУ

Главврач ветбольницы в Николаевской области подделывал результаты анализов мяса на фоне вспышек африканской чумы свиней – СБУ Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины
Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители задержали главврача ветеринарной больницы в Николаевской области в его рабочем кабинете при получении от местного фермера очередной взятки в размере 10 600 грн, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины разоблачила руководство одной из районных больниц ветеринарной медицины в Николаевской области в систематическом получении взяток за подделывание результатов анализов мясной продукции, сообщает 29 октября пресс-центр СБУ.

"Делец вместе с сообщниками наладил выдачу фиктивных разрешительных документов на транспортировку и реализацию мяса в регионе, в то время как в Николаевской области периодически вспыхивают заболевания африканской чумой свиней, создавая непосредственную опасность для жизни и здоровья граждан", – сказано в сообщении.

Задержали главврача в его рабочем кабинете при получении от местного фермера очередной взятки в размере 10 600 грн.

Уголовное производство открыли по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.