$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Госпогранслужба: В Закарпатье разоблачен канал перемещения незаконных мигрантов

Госпогранслужба: В Закарпатье разоблачен канал перемещения незаконных мигрантов Пограничники задержали микроавтобус с нелегалами
Фото: dpsu.gov.ua

В Государственной пограничной службе Украины отметили, что в остановленном для проверки микроавтобусе правоохранители обнаружили трех граждан Ирака, трех сирийцев, а также двух граждан Великобритании азиатской внешности.

В Закарпатье пограничники и правоохранители в рамках проведения совместной операции "Граница-2016" разоблачили канал перемещения незаконных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, в ходе операции был остановлен для проверки микроавтобус "Мерседес Вито" украинской регистрации, за рулем которого был гражданин Украины. Правоохранители обнаружили в автомобиле трех граждан Ирака и трех граждан Сирии, у которых были документы на право проживания на территории Украины с истекшими сроками действия.

Также в этом микроавтобусе ехали двое граждан Великобритании (азиатской внешности): мужчина, у которого был загранпаспорт, и женщина без документов, уверявшая, что забыла их в отеле Львова.

Согласно сообщению Госпогранслужбы, сами граждане объясняли, что едут в Ужгород для участия в фестивале, но почему именно в час ночи – ответить не смогли. Задержанные перевозчик и пассажиры для установления обстоятельств переданы сотрудникам полиции в Закарпатской области.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По данным Международной организации по миграции, число беженцев, приехавших в европейские страны в этом году, превысило 283 тыс.