$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Госпогранслужба: Россиянин пытался ввезти в Украину 22 кг наркотиков

Госпогранслужба: Россиянин пытался ввезти в Украину 22 кг наркотиков В машине было 150 пакетов
Фото: dpsu.gov.ua

В багажном отделении под запасным колесом и за обшивкой правоохранители нашли более 150 полиэтиленовых пакетов, предположительно, с марихуаной.

В пункте пропуска "Бачевск" Сумской области задержали россиянина, который пытался перевезти через границу 22 кг наркотиков. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины в Facebook.

Информация о намерениях россиянина поступила от сотрудников СБУ. Когда автомобиль Mersedes под управлением иностранца прибыл в пункт пропуска, его направили на проверку, к которой привлекли служебную собаку, натренированную на поиск наркотиков. Пес сразу "сработал" на транспортное средство.

При осмотре в багажном отделении под запасным колесом и за обшивкой правоохранители нашли более 150 полиэтиленовых пакетов с растительным веществом. Приблизительный вес зелья, которое, скорее всего является марихуаной, составляет более 22 кг.

"Кроме того, среди пакетов были найдены ватные тампоны с характерным запахом аммиака. Таким образом, дельцы подготовились, чтобы их не разоблачил четвероногий охранник границы", – пояснили пограничник.

Найденное вещество и автомобиль изъяли. В действиях россиянина усматривается нарушение закона по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.