$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госслужба по ЧС: Движение транспорта на автодороге Киев – Одесса обеспечено, но замедлено на подъемах из-за гололеда

Госслужба по ЧС: Движение транспорта на автодороге Киев – Одесса обеспечено, но замедлено на подъемах из-за гололеда В Украине наблюдается снег в Полтавской и Харьковской областях, снег с дождем – в Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях
Фото: ЕРА

Госслужба по ЧС 20 января провела буксировку 928 единиц транспорта и оказала помощь более 1 тыс. человек, сообщили в ведомстве.

По состоянию на 21 января в Украине наблюдается небольшой снег в Полтавской и Харьковской областях, небольшой снег с дождем – в Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях, дождь – в Луганской области. Об этом сообщила Госслужба по ЧС в Facebook.

"Движение транспорта на участках автодороги М-05 Киев – Одесса на территории Черкасской и Кировоградской областей обеспечено в обоих направлениях, на подъемах замедлено из-за гололеда", – отметили в ведомстве.

Расчищают дороги и помогают буксировать транспорт на проблемных участках 51 единица техники и 110 работников Госслужбы по ЧС, "Укравтодора" и коммунальных служб.

Подразделения ГСЧС 20 января отбуксировали 928 единиц транспорта и оказали помощь 1242 гражданам.

17 января из-за ухудшения погоды запрет на проезд крупногабаритных автомобилей ввели в Киевской, Черниговской, Черкасской и Одесской областях.

20 января в МВД сообщили, что все ограничения движения на автодорогах Украины сняты.