$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На дорогах Украины из-за снегопадов ограничено движение транспорта

На дорогах Украины из-за снегопадов ограничено движение транспорта Спасателям приходится вытаскивать автомобили из "снежных ловушек"
Фото: dsns.gov.ua

В некоторых районах Одесской области высота снежного покрова достигает одного метра, в связи с чем ограничено движение транспорта во всех направлениях из областного центра, отметил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

Сегодня в нескольких областях Украины ограничено движение транспорта на дорогах государственного значения. Об этом информирует в Facebook Государственная служба автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

"В связи с ухудшением погодных условий (дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, метель), при которых создается угроза безопасности дорожному движению, и с целью бесперебойной работы специальной техники по обеспечению движения транспорта – введен временный запрет на движение большегрузных и крупногабаритных транспортных средств", – говорится в сообщении ведомства.

Ограничения по состоянию на 10.30 действовали на дорогах Киева, Одесской, Винницкой, Черниговской, Черкасской, Николаевской и Кировоградской областей.

По последней информации "Укравтодора" (на 15.50), ограничения полностью сняты на подотчетных ведомству трассах в Одесской области, частично транспорт пропускают в Киеве и в Винницкой области.

На своей странице в Facebook советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк назвал обстановку на дорогах области "сложнейшей".

"Движение транспорта ограничено во всех направлениях из города Одессы, к которому стихия, к счастью, более милосердна, и осадки в самом городе только в виде дождевого ливня", – написал он.

По информации Форостяка, "нередки случаи, когда приходилось оказывать помощь людям, попавшим в снежную ловушку".

Он отметил, что высота снежного покрова в некоторых районах Одесской области достигает одного метра.

Служба автомобильных дорог в Одесской области сообщила, с 15.00 ограничено движение автомобильного транспорта на автотрассе Киев–Одесса по территории Черкасской области.