$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Госслужба по ЧС: Пожар на свалке под Львовом локализован

Госслужба по ЧС: Пожар на свалке под Львовом локализован Спасатели сообщили, что локализовали пожар на свалке
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на вечер четверга на грибовичской свалке наблюдается лишь около 30 отдельных источников выхода дыма, сообщили в ГСЧС.

Вечером 9 июня пожар на грибовичской свалке под Львовом локализовали. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).

"По состоянию на 21.30 пожар локализован, наблюдается лишь около 30 отдельных источников выхода дыма из середины тела свалки общей площадью 400 м² на склоне свалки, которые находятся в недоступных для тушения местах", – говорится в сообщении.

30 мая на свалке под Львовом произошел обвал, под горами отходов оказались трое сотрудников ГСЧС, которые тушили пожар на полигоне, а также сотрудник коммунального предприятия "Збиранка".

31 мая были найдены тела троих погибших спасателей – Андрея Вненкевича, Юрия Рудого и Богдана Юнко, поиски еще одного человека продолжаются.

7 мая на свалке снова произошло возгорание мусора. В тушении пожара была задействована авиация

По факту оползня на свалке открыла уголовное производство Национальная полиция, также расследование этого инцидента начала Служба безопасности Украины.