$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госслужба по ЧС: Пожарные ликвидировали пожар в высотном доме в центре Одессы. Пострадали двое спасателей

Госслужба по ЧС: Пожарные ликвидировали пожар в высотном доме в центре Одессы. Пострадали двое спасателей Пожар в 22-этажке в Одессе ликвидировали
Фото: dumskaya.net
Двое спасателей госпитализированы, а пожар локализован в 17.40 и ликвидирован в 17.57, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Пожарные ликвидировали пожар в 22-этажной новостройке в курортном районе Одессы, однако во время тушения пострадали двое спасателей, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по ЧС (ГСЧС) в Одесской области.

"Во время тушения пожара пострадали двое спасателей, которые госпитализированы в медико-лечебные учреждения города, которые имеют соответствующие возможности. Пожар локализован в 17.40 и ликвидирован в 17.57", – говорится в сообщении.

Горевшее здание на площади около 1000 м2 тушили 20 единиц техники и 80 пожарных. Как отметили в ГСЧС, задействовать больше спасателей было невозможно из-за ограниченности придомовой территории. А одной из причин масштабного пожара стало несоответствие здания государственным архитектурно-строительным нормам.

"Из-за отсутствия внутреннего противопожарного водоснабжения возникли проблемы при ликвидации пожара, а именно – пожарные рукава не выдерживали давление и повреждались", – сообщили в службе.

При тушении к зданию был организован подвоз воды, которой не хватало у места пожара.

Ранее появилось сообщение, что в одесской Аркадии на Гагаринском плато горит недостроенный высотный дом комплекса "Гагарин Плаза". Пожар начался днем 29 августа. По данным пресс-службы областного управления Госслужбы по ЧС, загорелась обшивка стен на верхних этажах незаконченного строения комплекса.