$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госслужба по ЧС: В Киевской области продолжается тушение лесного пожара

Госслужба по ЧС: В Киевской области продолжается тушение лесного пожара
Фото: kyivobl.mns.gov.ua

Пожар на площади около 19 га возник 31 августа, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По состоянию на 7.00 3 сентября спасатели продолжают ликвидацию пожара на территории "Иванковского агролеса" и "Клавдиевского лесхоза" в Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС.

"По состоянию на 7.00 3 сентября ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работает оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области", — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба Госслужбы по ЧС сообщила, что 31 августа между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района на территории "Иванковского агролеса" и "Клавдиевского лесхоза" возник пожар хвойного леса на площади около 19 га.

Верховой пожар погашен и остановлено распространение огня по фронту.

Продолжается гашение возгораний лесной подстилки.

В связи с аномальной жарой и задымленностью Киевская городская государственная администрация рекомендует школам Киева приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта – не пользоваться автомобилями.

Накануне, 2 сентября, на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства под Киевом вспыхнул пожар. По состоянию на вечер вторника пожар удалось локализовать "в пределах четырех кварталов". В некоторых кварталах, чтобы остановить огонь, спасатели начали вырубать деревья.