Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Происшествия

ГПУ: Экс-командиру воинской части присудили четыре года за уничтожение высокоточных ракет 

31 октября 2014, 17.09

Во избежание наказания за коррупцию военный приказал утопить восемь высокоточных ракетных комплексов "Метис" и "Фагот", стоимость которых составляет от 50 до 80 тыс грн каждый.

Бывшего командира одной из воинских частей Шепетовского гарнизона Хмельницкой области приговорили к четырем годам лишения свободы за умышленное уничтожение восьми единиц противотанковых ракетных комплексов.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В ходе расследования уголовного производства было установлено, что указанный военнослужащий приказал подчиненным утопить в пожарном водоеме восемь высокоточных противотанковых ракетных комплексов "Метис" и "Фагот", стоимость которых составляет от 50 до 80 тыс грн каждый", – отметили в ведомстве.

Обвиняемому были выдвинуты обвинения по статье об умышленном уничтожении военного имущества.

"В открытом судебном заседании прокуратура доказала, что бывший командир воинской части достоверно знал о наличии в воинской части искусственно созданных излишков вооружения. С целью избежания ответственности и желая скрыть их от проверяющих военнослужащий отдал незаконный приказ", – сообщили в ГПУ.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Ранее Генпрокуратура разоблачила преступную деятельность прокурора центрального аппарата ГПУ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать