$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ГПУ: В Черкасской области задержан житель Киева, подозреваемый в убийстве журналиста Сергиенко

ГПУ: В Черкасской области задержан житель Киева, подозреваемый в убийстве журналиста Сергиенко Подозреваемые в убийстве и его сообщники уже арестованы
Фото: wikipedia.org

Журналист Василий Сергиенко был похищен, а затем убит в апреле 2014 года. Подозреваемый в этом преступлении был задержан с сообщниками во время совершения нового преступления.

В Черкасской области задержан житель Киева, подозреваемый в убийстве журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко. Об этом во вторник, 14 июля, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Задержание произошло 11 июля, его проводили работники прокуратуры Черкасской области совместно с областным управлением Министерства внутренних дел Украины.

"Подозреваемый задержан на территории Черкасской области вместе с еще двумя лицами при совершении ими иного тяжкого преступления", – сказано в сообщении.

Все задержанные были арестованы, продолжается досудебное расследование.

Сергиенко был похищен 4 апреля 2014 года в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Он был участником Автомайдана и активистом партии "Свобода". Тело журналиста было найдено в лесу в 15 км от Корсунь-Шевченковского со следами пыток.

Националисты обвинили в похищении журналиста народного депутата, бывшего регионала Геннадия Бобова, но сам нардеп все обвинения отверг и объявил вознаграждение в 50 тыс. грн за информацию о преступниках.

Милиция расследует уголовное производство по статье "умышленное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц".