$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

ГПУ задержала грузовик с сигаретами от "ДНР", которым управлял сотрудник полка "Киев"

ГПУ задержала грузовик с сигаретами от "ДНР", которым управлял сотрудник полка "Киев" "Урал" вез в столицу Украины сигареты, произведенные на оккупированной территории
Фото: gp.gov.ua

Представители полка полиции особого назначения "Киев" пытались привезти в столицу грузовик с контрафактом на сумму свыше 4 млн грн.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) задержала грузовик "Урал" с партией контрафактных сигарет, который сопровождали сотрудники полка полиции особого назначения "Киев".

Об этом информирует официальный сайт ГПУ.

Сообщается, что "Урал" вез в столицу Украины сигареты, произведенные на оккупированной территории. В нем находилось около 400 тысяч пачек на сумму более 4 млн грн.

Грузовик двигался в сопровождении и под управлением сотрудников полка патрульной полиции особого назначения "Киев". По этому факту зарегистрировано уголовное дело по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение и транспортировка подакцизных товаров с целью сбыта).

Операция по задержанию проводилась ГПУ совместно со Службой безопасности, Национальной полицией и при поддержке Главной военной прокуратуры.