$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гройсман прибыл в Харьковскую область, где на складе боеприпасов в городе Балаклее продолжаются взрывы

Гройсман прибыл в Харьковскую область, где на складе боеприпасов в городе Балаклее продолжаются взрывы Гройсман прибыл в Харьковскую область
Фото: Dmytro Stoliarchuk / Twitter

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман по пути в Харьковскую область провел оперативное совещание относительно чрезвычайной ситуации в городе Балаклее Харьковской области.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Харьковскую область, где продолжаются взрывы на складе боеприпасов в городе Балаклее. Об этом в своем Twitter написал пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук.

"Премьер-министр прибыл в Харьковскую область и направляется в город Балаклею, где на территории военного склада произошли взрывы боеприпасов", – говорится в сообщении.

Также он добавил, что "премьер-министр провел оперативное совещание по пути к месту чрезвычайной ситуации в Харьковской области".

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада. 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыто для полетов