$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Грузинский цирк оставил в Тернопольской области верблюда

Грузинский цирк оставил в Тернопольской области верблюда Животное оставили на местном стадионе
Фото: Sasha Todorchuk / Facebook

Местные власти собираются забрать животное со стадиона в городе Хоросткове Тернопольской области, когда это станет возможным.

В Хоросткове Тернопольской области передвижной цирк оставил в городе верблюда. Об этом сообщил координатор UAnimals Александр Тодорчук в своем Facebook.

"Cтранствующий цирк бросил верблюда! Вам не послышалось. Работники шапито собрали вещи и уехали, а животное просто оставили посреди местного стадиона", – написал он.

Тодорчук отметил, что, по словам городского головы Степана Гладуна, цирк был грузинским.

"Когда у них состоялось последнее выступление сезона, они договорились с местным предпринимателем, чтобы оставить у него перезимовать верблюда и ламу. Однако из-за оттепели на стадионе образовалось сильное болото, поэтому забрать верблюда невозможно. Оттуда сейчас трудно уехать. Фура перероет весь стадион. Как только погода улучшится, мы перевезем животное", – заявил Гладун.

22 июня Верховная Рада Украины ужесточила наказание за жестокое обращение с животными. 4 августа соответствующий закон вступил в силу. Согласно ему, за издевательства над животными можно получить до восьми лет лишения свободы.